Infra-estrutura

Agrostologia

Prof. Odilon Gomes Pereira- odilon@ufv.br

 

Avicultura

Profa. Melissa Izabel Hannas- melissa.hannas@ufv.br

 

Bovinocultura de Leite – site UEPE- GL

Prof. Marcos Inácio Marcondes- marcos.marcondes@ufv.br

 

Bovinocultura de Corte

Prof. Mário Fonseca Paulino – mpaulino@ufv.br

 

Equideocultura

Prof. Giovanni Ribeiro de Carvalho – giovanni@ufv.br

 

Caprinocultura – Site UEPE- Caprinocultura

Prof. Marcelo Teixeira Rodrigues – mtrodrig@ufv.br

 

Cunicultura

Zootecnista José Francisco da Silva – jfsilva@ufv.br

 

Rheacultura

Théa Mirian Medeiros Machado – thea@ufv.br

Fábrica de Rações

Zootenista Mauro Jarbas de Souza Godoy – mgodoi@ufv.br

Incubatório de Aves

Prof. Sérgio Luiz de Toledo Barreto – sbarreto@ufv.br

 

Granja de Melhoramento de Aves

Prof. Arele Arlindo Calderano – calderano@ufv.br

Granja de Melhoramento de Suínos

Prof. Paulo Sávio Lopes – pslopes@ufv.br

 

Suinocultura

Prof. Alysson Saraiva – alysson.saraiva@ufv.br

 

Ovinocultura

Théa Mirian Medeiros Machado – thea@ufv.br

 

Fazenda Cachoeirinha

Fernanda Helena Martins Chizzotti – fernanda.chizzotti@ufv.br

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BUSCA NO SITE

Endereço

Departamento de Zootecnia
Campus Universitário
CEP: 36570-000 – Viçosa – MG
Email: ztc@ufv.br
Tel: (31) 3899-2267

Equipe de Desenvolvimento Web/UFV - 2013 - Mantido com Wordpress