Setores

Agrostologia

Prof. Dilermando Miranda da Fonseca- dfonseca@ufv.br

Avicultura

Prof. Arele Calderano- calderano@ufv.br

Bovinocultura de Leitesite UEPE- GL

Profa. Polyana Pizzi Rotta- polyana.rotta@ufv.br

Bovinocultura de Corte

Prof. Mário Fonseca Paulino – mpaulino@ufv.br

Equideocultura

Prof. Giovanni Ribeiro de Carvalho – giovanni@ufv.br

Caprinocultura - Site UEPE- Caprinocultura

Prof. Marcelo Teixeira Rodrigues – mtrodrig@ufv.br

Cunicultura

Prof. José Francisco da Silva – jfsilva@ufv.br

Incubatório de Aves

Prof. Sérgio Luiz de Toledo Barreto – sbarreto@ufv.br

Granja de Melhoramento de Aves

Prof. Arele Arlindo Calderano – calderano@ufv.br

Granja de Melhoramento de Suínos

Prof. Paulo Sávio Lopes – pslopes@ufv.br

Suinocultura

Prof. Alysson Saraiva – alysson.saraiva@ufv.br

Ovinocultura

Profa. Karina Costa Busato

Fazenda Cachoeirinha

Prof. Fernanda Helena Martins Chizzotti – fernanda.chizzotti@ufv.br

 

 

 

 

BUSCA NO SITE

Endereço

Departamento de Zootecnia
Campus Universitário
CEP: 36570-000 – Viçosa – MG
Email: ztc@ufv.br
Tel: (31) 3899-2267

Equipe de Desenvolvimento Web/UFV - 2013 - Mantido com Wordpress